ГК АВТОСТРАДА приобрела 7 автотопливозаправщиков Техкомплект на базе MAN

24.06.2021

Винницкая Группа Компаний "Автострада", один из основных строителей современных украинских дорог, приобрел партию из семи новых автотопливозаправщиков с объемом автоцистерны 11 м3 на базе MAN TGM 18.250 4X2 BL.

Топливозаправщик из этой партии наши внимательные читатели могли увидеть на прошедшей в начале июня в Киеве 33-й Международной выставке "АГРО-2021". Подробные технические характеристики сделанных спецавтомобилей можно прочитать здесь>>

В основном, такая модель топливозаправщика, как и другие бензовозы для транспортировки светлых нефтепродуктов от Техкомплект, оснащена встроенной системой раздачи и учета топлива.

Но, как всегда, на производстве Завода спецтехники Техкомплект в Полтавской области для этой партии автомобилей были внесены следующие новшества:

  1. Во-первых, впервые изготовлен бензовоз с вместимостью цистерны 11 м3. Ранее мы делали большие автоцистерны с рабочими объемами 10,5 и 12 м3. Напоминаем, что потенциал производства Техкомплект рассчитан на производство автоцистерн объемом в диапазоне от 4 до 20 м3 (используются совместимые шасси с полной массой 7-30 тонн от IVECO, MAN, JAC, FOTON, МАЗ, ГАЗ и других грузовых брендов).
  2. Во-вторых, впервые для монтажа автоцистерн использовано грузовое 2-осное шасси MAN TGM 18.250 4X2 BL (партию новых грузовых автомобилей предоставил наш партнер, компания "МАН Трак енд Бас Юкрейн", входящая в группу MAN Truck & Bus AG и являющаяся официальным представителем TM MAN в Украине). Ранее на базе других моделей шасси MAN уже изготавливались автотопливозаправщики Техкомплект, но с меньшей емкостью автоцистерн - всего 7 м3.
  3. И, наконец, в-третьих, хотя, следовало бы эту особенность сделанной спецтехники поставить на первое место: на автоцистернах, имеющих поперечное сечение формы "чемодан" (прямоугольник со скругленными углами - кстати, такая форма обеспечивает наилучшее равновесие груженого топливозаправщика, подробнее о преимуществах такой формы цистерны - тут), ВПЕРВЫЕ в Украине установлены передние и задние стенки выпуклой формы. Ранее украинскими изготовителями аналогичной спецтехники так называемые "эллиптические днища" использовались только для цистерн, имеющие поперечное сечение в форме круга или эллипса. Преимущества днищ выпуклой формы подробно описаны в нашем блоге, а вкратце - при интенсивных нагрузках автотопливозаправщики с выпуклыми передними и задними стенками противостоят перепадам давления и гидроударам. Такая форма задней и передней донышек цистерны эффективно снижает ударные нагрузки в тот момент, когда груженый топливом бензовоз разгоняется, и рассеивает ударные нагрузки в момент торможения. 

автоцистерны чемодан с эллиптическим днищем

Сделанные для "Автострады" топливозаправщики на базе MAN - это часть большого проекта, следите за нашими новостями, в скором времени мы расскажем, какие еще спецавтомобили купил этот именитый дорожный строитель...

Меню

Каталог продукции

Информация

Обратная связь

Техкомплект, а/я 19, г. Киев, 03189 info@thk.kiev.ua